Томских школьников научили распознавать мошенников и инвестировать

30 июля, 10:30

С 7 по 21 июля в детском образовательно-оздоровительном лагере «Солнечная республика» (структурное подразделение МАОУ «Томский Хобби-центр») прошла профильная смена по финансовой грамотности «Дело на миллион».

Участниками смены стали 79 детей в возрасте от 11 до 17 лет.

Образовательная программа для ребятишек проводилась при организационной и информационной поддержке Регионального центра финансовой грамотности Томской области.

Школьники учились эффективно планировать личный бюджет, строить долгосрочные финансовые планы и распределять деньги, ориентироваться в финансовых услугах и продуктах финансовых организаций, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества, а также познакомились с основами предпринимательской деятельности.

Закрепить знания ребята смогли в ходе сюжетно-ролевой игры. Ребят разделили на команды и предложили создать «домохозяйства», а потом каждое из них планировало и корректировало семейный бюджет. Затем ребята должны были выстраивать карьерную траекторию, формировать капитал и исследовать инвестиции в разные регионы России в соответствии с их экономическими и географическими особенностями.

После завершения смены все участники получили тематические подарки от Регионального центра финансовой грамотности Томской области, а также «Томского Хобби-центра».

Опубликовано:2021-07-30 10:30 | Обновлено:2021-07-30 17:19