Проект Томской области по повышению финансовой грамотности победил во всероссийском конкурсе финансовой журналистики

06 июля, 17:42

В Москве назвали победителей онлайн-марафона «Финансовая журналистика». Томский проект «Ваши личные финансы» взял сразу две награды.

Онлайн-марафон проходил с 1 февраля в рамках Проекта повышения финансовой грамотности при поддержке Союза журналистов России и комитета Госдумы по финансовому рынку. Для участников проводились вебинары, презентация учебного курс по финансовому рынку и конкурс журналистских работ. Всего было подано 215 заявок. В состав жюри вошли депутаты Госдумы, представители Ассоциации российских банков, Союза журналистов России и др.

Конкурс проходил в 10 номинациях, в двух из них проект Томской области был признан победителем.

В номинации «Управление личными финансами» победил совместный с ГТРК «Томск»  медиапроект «Ваши личные финансы». В частности, речь идет о программе, где рассказывалось об инструментах сбережения и реалити-шоу «Битва инвесторов», которое проводилось на протяжении года.

Также журнал «Ваши личные финансы» под руководством главного редактора Михаила Сергейчика занял первое место в номинации «Авторский медиапроект».

Победителей пригласят на финал онлайн-марафона «Финансовая журналистика». Их ожидают награждение, профессиональный семинар по финграмотности, встречи в Минфине и брифинг в Госдуме.

Опубликовано:2020-07-06 17:42 | Обновлено:2020-07-06 17:45