Определены победители третьего конкурсного отбора проектов в рамках инициативного бюджетирования

17 февраля, 09:47 Источник: depfin.tomsk.gov.ru

14 февраля текущего года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов, предложенных непосредственно населением муниципальных образований Томской области.
    В работе комиссии приняли участие депутат Законодательной Думы Томской области С.Б. Автомонов, представители Департамента экономики Администрации Томской области, Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области, Департамента архитектуры и строительства Томской области, Департамента по управлению государственной собственностью Томской области, Департамента муниципального развития Администрации Томской области, Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, Департамента финансов Томской области.
         На конкурс поступило 92 заявки от 58 поселений 15 муниципальных районов и от двух городских округов Томской области. По результатам балльной оценки и ранжирования проектов в порядке убывания присвоенных баллов победителями отбора для распределения 40 млн. рублей субсидий из областного бюджета признано 69 проектов от 45 поселений 15 муниципальных районов и одного городского округа (Кедровый). Перечень победителей размещен на сайте Департамента финансов Томской области.
         Безусловными лидерами конкурсного отбора стали: Кожевниковский район (победили все 10 поданных заявок), Парабельский и Первомайский районы (подали по 9 заявок каждый, все признаны победителями). Также 100 процентов проектов признано победителями у Бакчарского района (7 проектов), Тегульдетского района (6 проектов), Колпашевского района (3 проекта), городского округа «Кедровый» (3 проекта) и Александровского района, который впервые в этом году подал заявки на участие в конкурсе (2 проекта).
         Теперь победителям предстоит до 15 марта текущего года подтвердить заявленные объемы софинансирования со стороны местных бюджетов, населения и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), после чего состоится окончательное распределение субсидий из областного бюджета.

Опубликовано:2020-02-17 09:47 | Обновлено:2020-02-17 09:46