Сотрудники Департамента финансов Томской области приняли участие в IX Всероссийской конференции по теме: "Цифровая трансформация государственного управления», проходившей в Белгороде 6-9 февраля 2020 г.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФИНАНСИСТЫ И IT- СПЕЦИАЛИСТЫ ВПЕРВЫЕ СОБРАЛИСЬ В БЕЛГОРОДЕ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФИНАНСИСТЫ  И    IT- СПЕЦИАЛИСТЫ   ВПЕРВЫЕ СОБРАЛИСЬ В БЕЛГОРОДЕ

Сотрудники Департамента финансов Томской области приняли участие в IX Всероссийской конференции по теме:   "Цифровая трансформация государственного управления», проходившей в Белгороде 6-9 февраля 2020 г.

Впервые на конференции собрались региональные финансисты и IT-специалисты из  23 регионов России.

Конференция «Цифровая трансформация государственного управления»  стала  открытой площадкой для профессионального общения и обмена лучшими практиками  между региональными финансистами и ИТ-специалистами.

Организатором и главным идеологом мероприятия выступила  Компания БФТ - российский разработчик программных и консалтинговых решений для госсектора и бизнеса.

Компания представила новую технологическую платформу «Цифровой  регион», а также другие современные  программные продукты. В качестве спикеров в конференции приняли участие  представители  Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Среди важных вопросов конференции – развитие информационного взаимодействия между различными ведомствами всех уровней власти, мониторинг эффективности реализации региональных инициатив  в рамках национальных проектов,  развитие федерального проекта «Электронный бюджет», вопросы информационной безопасности, надежности информационных систем, перехода на отечественное программное обеспечение, развития контрактной системы и ЕИС в сфере закупок.

Опубликовано:2020-02-14 13:37 | Обновлено:2020-02-14 13:54