В с. Кожевниково прошел семейный фестиваль по финансовой грамотности

11 февраля, 13:56

8 февраля в селе Кожевниково, в школе №2, состоялся большой праздник — Сельский семейный финансовый фестиваль.

Он собрал более 250 человек самых разных возрастов — от дошкольников до пенсионеров. Параллельно здесь прошел межмуниципальный отбор на I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности. Организовал событие областной Департамент финансов совместно с Региональным центром финансовой грамотности (РЦФГ).
     Взрослые смогли не только посетить бесплатные семинары от экспертов РЦФГ, Роспотребнадзора и Банка России, но и получить консультации специалистов Пенсионного фонда и федеральной налоговой службы по широкому кругу финансовых вопросов. Работали сразу несколько тематических детских площадок. Ребята выполняли задания по ходу квестов, мастер-классов и деловых игр, зарабатывая условные деньги. Их в конце фестиваля обменивали на призы и сувениры.
      По мнению Заместителя Губернатора Томской области - начальника Департамента финансов Александра Феденёва, цель финансового фестиваля – это информирование населения о необходимости управления личными финансами.  «Эти знания важны для благополучия всей семьи. Мы стараемся, чтобы подобные события были не только полезными, но и интересными» - отметил Феденёв.
Фестиваль стал вторым подобным мероприятием для жителей районов Томской области. Первый сельский фестиваль прошел в с. Мельниково Шегарского района в ноябре 2019 года.
     Выбранный формат семейного праздника получил положительную оценку со стороны сельских жителей – участников фестивалей.
     В 2020 году областной Департамент финансов планирует провести еще несколько подобных мероприятий.

Опубликовано:2020-02-11 13:56 | Обновлено:2020-02-14 15:21